Willkommen auf der Website der Stadt Wil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Dienststelle / Anlaufstelle Kontakttelefon E-Mail
AHV- / IV-Zweigstelle 071 913 52 70 ahv@stadtwil.ch
ARA Abwasserreinigungsanlage Freudenau 071 914 47 57 ara.freudenau@stadtwil.ch
Arbeitsintegration 071 914 45 75 arbeitsintegration@stadtwil.ch
Beratung und wirtschaftliche Hilfe 071 913 53 23 sozialedienste@stadtwil.ch
Berufsbeistandschaft 071 913 53 23 sozialedienste@stadtwil.ch
Bestattungsamt 071 913 53 09 zivilstandsamt@stadtwil.ch
Betreibungsamt 071 913 52 60 betreibungsamt@stadtwil.ch
Betriebe, Entsorgung 071 914 47 42 entsorgung@stadtwil.ch
Bewilligungen 071 914 47 19 bewilligungen@stadtwil.ch
Departementssekretariat BS 071 913 53 83 schulsekretariat@stadtwil.ch
Departementssekretariat BUV 071 914 47 19 sekretariatbuv@stadtwil.ch
Departementssekretariat FKV 071 913 53 53 stadtkanzlei@stadtwil.ch
Departementssekretariat SJA 071 913 52 38 departement.sja@stadtwil.ch
Departementssekretariat VS 071 913 00 00 info@tb-wil.ch
Einbürgerungen 071 913 52 97 einbuergerungsrat@stadtwil.ch
Einwohneramt 071 913 52 15 einwohneramt@stadtwil.ch
Fachstelle Integration 071 913 52 98 integration@stadtwil.ch
Fachstelle Kommunikation 071 913 52 96 informationsdienst@stadtwil.ch
Fachstelle Kultur 071 913 52 59 kultur@stadtwil.ch
Fachstelle Pädagogik 071 913 53 83 schulsekretariat@stadtwil.ch
Fachstelle Sport und Infrastruktur 071 913 53 77 sport@stadtwil.ch
Finanzverwaltung / Stadtkasse 071 913 52 20 finanzverwaltung@stadtwil.ch
Gewerbe und Markt 071 913 52 53 marktwesen@stadtwil.ch
Giftsammelstelle 071 914 47 57 entsorgung@stadtwil.ch
Grundbuchamt 071 913 53 53 grundbuchamt@stadtwil.ch
Hausdienste 071 914 47 19 hochbau@stadtwil.ch
Hochbau 071 914 47 19 hochbau@stadtwil.ch
Informatik-Dienste 071 913 53 53 informatik@stadtwil.ch
Jugend- und Familienbegleitung 071 913 53 23 sozialedienste@stadtwil.ch
Jugendarbeit 071 913 53 74 jugendarbeit@stadtwil.ch
Kinderhort 071 913 53 15 kinderhort@stadtwil.ch
Logopädischer Dienst 071 929 35 30 beate.vogt@swil.ch
Mittagstisch Rossrüti 071 914 45 08 mittagstisch.rossrueti@stadtwil.ch
Musikschule 071 913 53 80 musikschule@stadtwil.ch
Oberstufe Bronschhofen 071 929 38 48 christof.seitter@swil.ch
Oberstufe Lindenhof 071 929 35 44 mathias.schlegel@swil.ch
Oberstufe Sonnenhof 071 929 37 77 caesar.camenzind@swil.ch
Parkkartenbüro 071 913 40 13 parkbewilligung@stadtwil.ch
Personaldienst 071 913 52 68 personaldienst@stadtwil.ch
Primarschule Allee 071 929 36 66 barbara.vogel@swil.ch
Primarschule Bronschhofen 071 911 46 41 hanspeter.helbling@swil.ch
Primarschule Kirchplatz 071 929 37 37 peter.mayer@swil.ch
Primarschule Lindenhof 071 929 35 35 katharina.stoll@swil.ch
Primarschule Matt 071 929 36 00 ruedi.blumer@swil.ch
Primarschule Rossrüti 071 911 19 11 franz.bruehlmann@swil.ch
Primarschule Tonhalle/Klosterweg 071 929 37 00 denise.weigelt@swil.ch
Quartieramt 071 913 40 13 quartieramt@stadtwil.ch
Reservationen 071 914 47 48 reservationen@stadtwil.ch
Schlichtungsstelle für Arbeitsverhältnisse 071 911 66 88  
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtverhältnisse 071 913 52 08 schlichtungsstelle@stadtwil.ch
Schulbetrieb 071 913 53 83 schulsekretariat@stadtwil.ch
Schulbuchhaltung 071 913 53 83 schulbuchhaltung@stadtwil.ch
Sekretariat BUV 071 914 47 19 sekretariatbuv@stadtwil.ch
Sektionschef 071 913 40 13 sektionschef@stadtwil.ch
Sicherheitsverbund Region Wil 071 913 40 13 svrw@svrw.ch
Soziale Dienste 071 913 53 23 sozialedienste@stadtwil.ch
Stadtarchiv 071 913 53 72 stadtarchiv@stadtwil.ch
Stadtbibliothek 071 913 53 33 stadtbibliothek@stadtwil.ch
Stadtgärtnerei 071 913 52 83 stadtgaertnerei@stadtwil.ch
Stadtkanzlei 071 913 53 53 stadtkanzlei@stadtwil.ch
Stadtplanung 071 914 47 21 stadtplanung@stadtwil.ch
Steueramt 071 913 52 24 steueramt@stadtwil.ch
Tagesstruktur Bronschhofen 071 913 52 92 silvia.mondgenast@stadtwil.ch
Tagesstruktur Obere Mühle 071 913 52 90 tagesstruktur.muehle@stadtwil.ch
Tagesstruktur Pestalozzi 071 913 52 88 tagesstruktur.pestalozzi@stadtwil.ch
Tagesstruktur Rosenstrasse 071 913 52 89 tagesstruktur.rosenstrasse@stadtwil.ch
Technische Betriebe Wil TBW 071 913 00 00 info@tb-wil.ch
Tiefbau, Verkehr 071 914 47 19 tiefbau-verkehr@stadtwil.ch
Unentgeltliche Rechtsauskunft    
Vermittleramt des Gerichtskreises Wil 058 229 82 58 urs.ghirlanda@sg.ch
Werkhof 071 914 45 35 werkhof@stadtwil.ch
Wiler Integrations- und Präventionsprojekte wipp 071 913 53 63 wipp@stadtwil.ch
Wirtschafts- und Standortförderung 071 913 52 96 informationsdienst@stadtwil.ch
Wohnungsamt 071 913 52 15 wohnungsamt@stadtwil.ch
Zentrale Dienste SJA 071 913 53 23 sozialedienste@stadtwil.ch
Zivilstandsamt Region Wil 071 913 53 09 zivilstandsamt@stadtwil.ch
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF



Kontakt. Öffnungszeiten. Anfahrtsweg.