Willkommen auf der Website der Stadt Wil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Verzeichnis der in Wil ansässigen Firmen


Von «A» wie «Autogarage» bis «Z» wie «Zahnarzt» - das Wirtschaftsangebot der Stadt Wil ist sehr vielfältig. Unternehmen, die in Wil ansässig sind, haben die Möglichkeit, sich im Sinne einer Übersicht auf der Website der Stadt Wil kostenlos in ein Firmenverzeichnis einzutragen.

In diesem Firmenverzeichnis kann ein kurzes Porträt mit eine Beschreibung zusammen mit den Kontaktangaben und einem Foto oder Logo veröffentlich werden. Bitte beachten Sie: Firmen können ihre Angaben im Firmenverzeichnis selber anpassen und pflegen. Die Zuständigkeit für die Aktualisierung der jeweiligen Einträge liegt damit nicht bei der Stadt Wil, sondern bei den Firmen selber.

Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A&O Consulting 0716970000 contact@a-o-consulting.com
acrevis Bank Wil 058 122 78 85 cornel.drittenbass@acrevis.ch
Advokatur & Notariat ++41 71 913 80 30 advokat.mueller@active.ch
Akupunktur,TCM & Massage 0788839982 karingantenbein@tcm-wil.com
ALLFINANCE SUISSE 0795588585 info@allfinance-suisse.ch
Alternativmedizin Praxis Felauris +41 43 557 39 03 info@felauris.com
Amanda Creations 076 404 09 05 amandameloni@hotmail.com
Areg-Treuhand GmbH +41 71 565 20 60 info@areg-treuhandgmbh.ch
Arthur Marty ImmoVision AG 071 911 48 31 stmarty@marty-immovision.ch
asm MesseProfis AG +41 58 1000 600 d.buergisser@messeprofis.ch
AUTO-MIET AG 071 929 31 30 info@auto-miet.ch
Avinum GmbH 071 911 33 87 felix.dittli@avinum.ch
AZ-Fittings GmbH 071 383 10 83 info@azfittings.com
B. Stillhart Dach + Fassaden AG 071 913 26 50 info@stillhart.ch
BBS by office vitality AG 0719238811 u.litscher@bbswil.ch
benz&partner 071 911 11 17 martin.benz@benzundpartner.ch
bingesser huber elektro ag 071 929 40 40 sekretariat@bingesserhuber.ch
Bischof Optik AG 071-911 22 61 betschart@bischofoptik.ch
Bischoff AG 071 929 59 19 roman.laemmler@bischoff-ag.ch
blöchlinger - aurich, projekt- und rechtsberatung gmbh 071 912 30 45 info@bl-au.ch
Brändle Maler AG 071 911 09 33 maler.braendle@tbwil.ch
Brenner Inneneinrichtungen AG 071 - 911 70 22 info@brennerwil.ch
BRENNER LICHT 071 912 20 85 kontakt@brennerlicht.com
BridgeMedia - Videoproduktion 071 565 15 52 info@bridgemedia.ch
BSI Management Services 071 245 35 35 b.singenberger@bsi-ms.ch
Büchi AG 071 914 40 40 info@buechiag.ch
Camion Transport AG Wil Hauptsitz 071 929 24 24 claudia.kofler@camiontransport.ch
consis Treuhand AG 071 913 83 85 aerne@consis.ch
Copy- + Schnelldruck, CSC AG 071 911 47 11 copycenter@zehnder.ch
Creactive.ch GmbH 071 910 29 32 pst@werbefluesterer.ch
Crystal Beauty GmbH 0719111133 info@crystalbeauty.ch
Demke Electronic GmbH 071 511 34 00 erickaufmann@demke-electronic.com
Die Mobiliar, Versicherungen & Vorsorge 071 913 50 60 wil@mobi.ch
EASYHaus Architektur+Baumanagement GmbH 071 910 15 23 info@easyhaus.ch
Elektro Peter 071 911 90 90 info@elektro-peter.ch
Engeler Freiraumplanung AG 071 913 96 50 info@engeler-planung.ch
EPS Software Engineering AG 071 9144050 info@eps.ch
ERM Solutions AG 071 911 33 88 felix.dittli@erms.ch
Eupro Wil Ag 071 913 99 99 f.schneider@eupro.ch
FAIR Wil info@fairwil.ch
Finnshop AG +41 71 913 91 00 info@finnshop.ch
Floor-Decor GmbH 0719114084 costa@floordecor.ch
G & G Restaurationen S. Dürmüller-Galli & M. Gross 078 676 10 83 gundg@tbwil.ch
Generali Versicherungen +41 58 473 70 80 luciano.nardone@generali.com
Gesni AG 071 912 12 82 contact@gesni.ch
Glarotech GmbH +41 71 923 08 58 info@glarotech.ch
Grämiger u. Koch Advokatur und Notariat +41 71 911 65 77 j.graemiger@gkr.ch
Graf Heiner Anwaltsbüro und Notariat 071 565 95 47 graf@thurweb.ch
GU Sicherheit & Partner AG 071 913 27 66 info@gu-sicherheit.ch
Häberli. Der Partner für Radio TV HiFi und Video. AG 071 913 80 40 infowil@haeberlitv.ch
Hand & Werk AG 071 911 96 82 merki@handundwerk-ag.ch
Haushaltapparate Zäch AG 071 923 49 70 info@haushaltapparate-zaech.ch
Heidelberger Consulting AG 071 911 81 34 ph@heidelberger-consulting.ch
Hess Pascal Architektur GmbH 071 911 07 73 info@hesspascal.ch
HIW Haus-, Industrie-, Wassertechnik GmbH 071 913 20 32 j.straessle@hiw.ch
Hörtechnik Hauser GmbH 0715535930 info@hoertechnik.ch
Honold KMU Controlling GmbH +41 71 944 31 60 info@honold-controlling.ch
Hubatka Erne Rechtsanwälte 071 913 95 11 sekretariat@hubatka-partner.ch
IGP Sportpark Bergholz 071 914 47 77 sabrina.geiger@bergholzwil.ch
InvaTrans BmbH +41 71 230 10 info@invatrans.ch
iPhoneRepairs 0789736363 info@iphonerepairs.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
IT-S GmbH 071 966 63 63 info@it-s.ch
Josef Bühler AG 071 913 36 66 info@buehler-schreinerei.ch
KOC Treuhand Finance Accounting GmbH 076 767 97 55 sahhaydar.kocaman@gmail.com
Kopp Security 071 508 27 79 stefan-kopp@kopp-sec.ch
Landwirtschaft/Direktvermarktung 071 911 14 77 egli.feldhof@bluewin.ch
LARAG AG 071 929 32 32 info@larag.com
Lehner Versand AG 0848 840 600 info@lehner-versand.ch
lichtewandlung 0788700289 mail@lichtewandlung.ch
LIGA Lindengut-Garage AG 071 929 31 31 info@liga.ch
lightplay Fotografie 071 910 11 74 info@lightplay.ch
lombardi art & hair info@lombardimaria.ch
Media Consulting GmbH 071 525 39 49 o.scheller@media-consulting.ch
Meyerhans Druck AG 071 911 11 66 andy@meyerhans-druck.ch
Michael Pintoffl Plattenbeläge 0796692174 michael.pintoffl@sunrise.ch
MM-Consultancy GmbH 079/4233233 tony.marty@mm-consultancy.ch
MOBAS AG 071 929 32 31 mobas@mobas.ch
monas-torten-art.ch +41798917445 ramona@monas-torten-art.ch
MOSER TREUHAND 071 913 30 10 hans.moser@mt-treuhand.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
OFE-HANNES 071 931 18 15 info@ofe-hannes.ch
Oxymed 0719112265 oxymed@thurweb.ch
Pasoforte GmbH 079 484 69 39 benz@pasoforte.ch
Pera Metallbau GmbH 071 525 35 38 info@perametallbau.ch
Personalberatung 071 912 48 48 urs.mueller@work-shop.ch
Pius Schäfler AG Büro- und Objekt Design 071 388 48 48 hansruedi.schaefler@schaeflerag.ch
Pius Schäfler AG Büro- und Objekt Design 071 388 48 48 hansruedi.schaefler@schaeflerag.ch
Pius Schäfler AG Büro- und Objekt Design 071 388 48 48 hansruedi.schaefler@schaeflerag.ch
PJV Pneu Haus Wil +41 71 912 12 88 info@pneuhauswil.ch
rawp raschle wirtschaftsprüfung 071 282 22 11 manfred.raschle@rawp.ch
RE/MAX Immobrokers 071 911 91 91 info@remax-immobrokers.ch
Reklame-Technik AG 0719297090 info@reklametechnik.ch
Restaurant L`Olivier 071 950 58 58 info@restaurant-lolivier.ch
Restaurant Thai Orchidee 071 911 14 74 info@thaiorchidee.ch
Restaurant Wiler Wald +41 71 912 25 05 info@wilerwald.ch
Roger Hollenstein AG 071 911 50 00 roger.hollenstein@rhtag.ch
SCHMOLZ + BICKENBACH Stahlcenter AG 071 913 63 63 info@schmobi.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz (SRK), Regionalstelle Wil&Toggenburg 071 944 26 62 wil@srk-sg.ch
Siegfried Wohnbauten GmbH 079 378 90 51 rene.stolz@siwo.ch
sinn design 0719121111 info@sinn-design.ch
Stäbler Übersetzungen 071 911 90 06 daniel.staebler@bluewin.ch
STAUB Kommunikation Gestaltung 071 565 74 96 b@staubkg.com
Stuber Optik 071 911 44 12 info@stuber-optik.ch
Swiss-Trade GmbH 0715654387 am@swiss-sonnenschutz.ch
TCM Praxis Wil 071 508 20 11 liu@tcmpraxiswil.ch
Technische Betriebe Wil 071 913 00 00 info@tb-wil.ch
thiss info@thiss.ch
thurgroup Informatik GmbH 071 911 81 71 info@thurgroup.ch
ThyssenKrupp Materials Schweiz AG 071 913 64 00 info.tkmch@thyssenkrupp.com
Troll Möbel AG 071 911 73 66 info@troll.ch
Unternehmensberatung und Organisationsentwicklung 071 911 62 13 mail@dgerber.ch
update Fitness wil@update-fitness.ch
Velo Köpfli GmbH 071 911 35 64 info@velo-koepfli.ch
VENTURINI Uhrmacher + Goldschmiede 0041 719110316 info@venturini.ch
VoIP-One GmbH 071 913 05 90 d.kapovic@voipone.ch
Websolution GmbH 0719114634 mail@websolution.ch
Wehrli Metallbau AG 071 22 808 22 info@wehrliag.ch
Wellness-4-you 077 469 25 21 ruth.haenggi@thurweb.ch
Welnness-4-you 077 469 25 21 ruth.haenggi@thurweb.ch
Widmer Bierspezialitäten 079 722 30 65 info@bierspezialitaeten-wil.ch
Willy Rohner AG 071 914 48 80 info@willy-rohner-ag.ch
Wipf Goldschmied, Schmuck und Uhren 071 911 14 44 j.wipf@wipf-goldschmied.ch
Wöcke Malergeschäft 071 911 88 25 ralf@woecke.ch
wohnstoff Russi GmbH 071/565 05 05 barbara.russi@wohnstoff.ch
zeintra AG 071 913 90 30 info@zeintra.ch
ZILLER-DIVE 078 899 73 77 arno@ziller-dive.ch
zoller & partner Immobilien-Management AG 071 929 50 50 guido.zehnder@zollerpartner.ch
Zünd Treuhand 071 912 29 08 m.zuend@zuend-treuhand.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF



Kontakt. Öffnungszeiten. Anfahrtsweg.