Kopfzeile

Inhalt

Soziales, Jugend und Alter - SJA

Kontakt

Soziales, Jugend und Alter - SJA
Poststrasse 10
9500 Wil 


Tel. 071 913 53 23
departement.sja@stadtwil.ch
Website

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
Donnerstag geschlossen

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Sulzer Dario Stadtratdario.sulzer@stadtwil.ch
Bilger Marc Leitermarc.bilger@stadtwil.ch
Altorfer Christine Fachangestellte Rückerstattung und Revision Sozialhilfechristine.isler@stadtwil.ch
Anderegg Brigitte Mitarbeiterin Jugend- und Familienbegleitungbrigitte.anderegg@stadtwil.ch
Baumgartner Monika Buchhalterin Berufsbeistandschaftmonika.baumgartner@stadtwil.ch
Brändle Brigitta Buchhalterin Berufsbeistandschaftbrigitta.braendle@stadtwil.ch
Braun Brigitte Leiterin Jugend- und Familienbegleitungbrigitte.braun@stadtwil.ch
Bürki Cornelia Sekretärin Beratung und wirtschaftliche Hilfecornelia.buerki@stadtwil.ch
Cabungan Joseph Mitarbeiter Beschäftigungjoseph.cabungan@stadtwil.ch
Dauti Rejhana Sekretärin Zentrale Diensterejhana.dauti@stadtwil.ch
Fejzulahi Ferrai Sabina Leiterin Jugendarbeitsabina.fejzulahi@stadtwil.ch
Fink Jeannette Fachperson Betreuung wippjeannette.fink@stadtwil.ch
Frei Denise Leiterin Zentrale Dienstedenise.frei@stadtwil.ch
Gähwiler Rahel Sekretärin Zentrale Diensterahel.gaehwiler@stadtwil.ch
Geiges Patrizia Berufsbeiständinpatrizia.geiges@stadtwil.ch
Grichtmaier Andrea Leiterin Beratung und wirtschaftliche Hilfeandrea.grichtmaier@stadtwil.ch
Häberli Iris Sozialarbeiterin Beratung iris.haeberli@stadtwil.ch
Häberlin Thomas Sozialarbeiter in Ausbildungthomas.haeberlin@stadtwil.ch
Halef Jara Mitarbeiterin Jugendtreffjara.halef@stadtwil.ch
Hangartner Cindy Sachbearbeiterin Alimentecindy.hangartner@stadtwil.ch
Hasler Doris Sekretärin Berufsbeistandschaftdoris.hasler@stadtwil.ch
Höhn Barbara Leiterin Arbeitsintegrationbarbara.hoehn@stadtwil.ch
Hug Gabriela Sachbearbeiteringabriela.hug@stadtwil.ch
Hungerbühler Philipp Gruppenleiter Beschäftigungphilipp.hungerbuehler@stadtwil.ch
Jakob Sarah Koordinatorin Asylwesensarah.jakob@stadtwil.ch
Jaquenod Nicole Berufsbeiständinnicole.jaquenod@stadtwil.ch
Kaiser Monika Ansprechpartnerin Theke/Stube wippmonika.kaiser@stadtwil.ch
Kaiser Feuerlein Franziska Leiterin Fachstelle Frühkindliche Bildung, Betreuung und Erziehungfranziska.kaiser@stadtwil.ch
Keller Barbara Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfebarbara.keller@stadtwil.ch
Keller Livia Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfelivia.keller@stadtwil.ch
Khalil Annemarie Koordinatorin Asylwesenannemarie.khalil@stadtwil.ch
Kolb Claudia Sozialarbeiterin wippclaudia.kolb@stadtwil.ch
Künzle Maya Buchhalterin Beratung und wirtschaftliche Hilfemaya.kuenzle@stadtwil.ch
Lona Sandra Sozialarbeiterin Beratungsandra.lona@stadtwil.ch
Maier Verena Mitarbeiterin Jugend- und Familienbegleitungverena.maier@stadtwil.ch
Manser Roland Berufsbeistandroland.manser@stadtwil.ch
Näf Helen Mitarbeiterin Jugend- und Familienbegleitunghelen.naef@stadtwil.ch
Nater Gerda Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfegerda.nater@stadtwil.ch
Nesimi Vasijeta Sachbearbeiterin Berufsbeistandschaftvasijeta.nesimi@stadtwil.ch
Niedermann Rita Sekretärin Zentrale Diensterita.niedermann@stadtwil.ch
Petri Alda Beraterin Arbeitsintegrationalda.petri@stadtwil.ch
Scherrer Silvan Sekretär Zentrale Dienstesilvan.scherrer@stadtwil.ch
Schmid Lara Jugendarbeiterin in Ausbildunglara.schmid@stadtwil.ch
Schönenberger Jasmine Betreuerin Asylwesenjasmine.schoenenberger@stadtwil.ch
Schüpfer Karl Nicolas Fachperson Betreuung wippkarl.schuepfer@stadtwil.ch
Schwarz-Wilde Sabine Sekretärin SJAsabine.schwarz@stadtwil.ch
Seger Barbara Leiterin wippbarbara.seger@stadtwil.ch
Sennhauser Nadine Jugendarbeiterin in Ausbildungnadine.sennhauser@stadtwil.ch
Strahm Hansjürg Gruppenleiter Passagehansjuerg.strahm@stadtwil.ch
Strasser Melanie Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfemelanie.strasser@stadtwil.ch
Stübi Monica Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfemonica.stuebi@stadtwil.ch
Sutter Nicolas Coach junge Erwachsenenicolas.sutter@stadtwil.ch
Ullrich Michael Coach Junge Erwachsenemichael.ullrich@stadtwil.ch
vakant JugendarbeiterIn info@stadtwil.ch
vakant Leiter/in Wohnprojekte wipp Leiterin Wohnprojekteinfo@stadtwil.ch
vakant SachbearbeiterIn Zentrale Dienste
Waller Dominik Berufsbeistanddominik.waller@stadtwil.ch
Weber Nicole Berufsbeiständinnicole.weber@stadtwil.ch
Weiss Raphael Jugendarbeiterraphael.weiss@stadtwil.ch
Wick Kugler Christelle Beraterin Familiennachzug / Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfechristelle.wick@stadtwil.ch
Widmer Nadia Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfenadia.widmer@stadtwil.ch
Zürcher Marcel Sachbearbeiter Alimentemarcel.zuercher@stadtwil.ch
Verwaltungsstandort SJA
Name
Sozialhilfe - Bescheinigung Online-Formular
Name
Angebote der frühen Förderung Stadt Wil Download
Angebote für Menschen mit einer Behinderung in der Stadt Wil Download
Einladung 1. Vernetzungstreffen frühe Förderung Download
Einladung 2. Vernetzungstreffen frühe Förderung Download
Erläuterungen Tarifsystem Download
Gesuchsformular Martha Güttinger-Fonds Download
Gesuchsformular Pater Magnus Hungerbühler-Fonds Download
Konzept frühkindliche Bildung, Betreuung und Erziehung Download
KOS-Richtlinien Download
Leitbild Kinder- und Jugendpolitik Download
Powerpoint Präsentation 1. Vernetzungstreffen frühe Förderung Download
Powerpoint Präsentation 2. Vernetzungstreffen frühe Förderung Download
projet futur Lindenhof - Analysebericht (low) Download
projet futur Lindenhof - Strategiebericht Download
Tarifblatt ab 2020
Tarifliste familienergänzende Kinderbetreuung ab 2017 Download
Verhaltensregeln Funpark Download
Vernetzungstreffen frühe Förderung 2016 - Referat Arnold Bächler Download
Wirkungsziele Spielgruppen Download