Kopfzeile

Inhalt

Soziales, Jugend und Alter - SJA

Kontakt

Soziales, Jugend und Alter - SJA
Poststrasse 10
9500 Wil 


Tel. 071 913 53 23
departement.sja@stadtwil.ch
Website

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
Donnerstag geschlossen

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Sulzer Dario Stadtrat dario.sulzer@stadtwil.ch
Bilger Marc Leiter marc.bilger@stadtwil.ch
Altorfer Christine Fachangestellte Rückerstattung und Revision Sozialhilfe christine.isler@stadtwil.ch
Anderegg Brigitte Mitarbeiterin Jugend- und Familienbegleitung brigitte.anderegg@stadtwil.ch
Bamert Jasmin Lernende jasmin.bamert@stadtwil.ch
Baumgartner Monika Buchhalterin Berufsbeistandschaft monika.baumgartner@stadtwil.ch
Brändle Brigitta Buchhalterin Berufsbeistandschaft brigitta.braendle@stadtwil.ch
Braun Brigitte Leiterin Jugend- und Familienbegleitung brigitte.braun@stadtwil.ch
Bürki Cornelia Sekretärin Beratung und wirtschaftliche Hilfe cornelia.buerki@stadtwil.ch
Cabungan Joseph Mitarbeiter Beschäftigung joseph.cabungan@stadtwil.ch
Dauti Rejhana Sekretärin Zentrale Dienste rejhana.dauti@stadtwil.ch
Fejzulahi Ferrai Sabina Leiterin Jugendarbeit sabina.fejzulahi@stadtwil.ch
Fink Jeannette Fachperson Betreuung wipp jeannette.fink@stadtwil.ch
Frei Denise Leiterin Zentrale Dienste denise.frei@stadtwil.ch
Geiges Patrizia Berufsbeiständin patrizia.geiges@stadtwil.ch
Grichtmaier Andrea Leiterin Beratung und wirtschaftliche Hilfe andrea.grichtmaier@stadtwil.ch
Häberli Iris Sozialarbeiterin Beratung iris.haeberli@stadtwil.ch
Häberlin Thomas Sozialarbeiter in Ausbildung thomas.haeberlin@stadtwil.ch
Halef Jara Mitarbeiterin Jugendtreff jara.halef@stadtwil.ch
Hangartner Cindy Sachbearbeiterin Alimente cindy.hangartner@stadtwil.ch
Hasler Doris Sekretärin Berufsbeistandschaft doris.hasler@stadtwil.ch
Höhn Barbara Leiterin Arbeitsintegration barbara.hoehn@stadtwil.ch
Hug Gabriela Sachbearbeiterin gabriela.hug@stadtwil.ch
Hungerbühler Philipp Gruppenleiter Beschäftigung philipp.hungerbuehler@stadtwil.ch
Jakob Sarah Koordinatorin Asylwesen sarah.jakob@stadtwil.ch
Jaquenod Nicole Berufsbeiständin nicole.jaquenod@stadtwil.ch
Kaiser Monika Ansprechpartnerin Theke/Stube wipp monika.kaiser@stadtwil.ch
Kaiser Feuerlein Franziska Leiterin Fachstelle Frühkindliche Bildung, Betreuung und Erziehung franziska.kaiser@stadtwil.ch
Keller Barbara Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfe barbara.keller@stadtwil.ch
Keller Livia Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfe livia.keller@stadtwil.ch
Khalil Annemarie Koordinatorin Asylwesen annemarie.khalil@stadtwil.ch
Kolb Claudia Sozialarbeiterin wipp claudia.kolb@stadtwil.ch
Künzle Maya Buchhalterin Beratung und wirtschaftliche Hilfe maya.kuenzle@stadtwil.ch
Lona Sandra Sozialarbeiterin Beratung sandra.lona@stadtwil.ch
Maier Verena Mitarbeiterin Jugend- und Familienbegleitung verena.maier@stadtwil.ch
Manser Roland Berufsbeistand roland.manser@stadtwil.ch
Näf Helen Mitarbeiterin Jugend- und Familienbegleitung helen.naef@stadtwil.ch
Nater Gerda Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfe gerda.nater@stadtwil.ch
Petri Alda Beraterin Arbeitsintegration alda.petri@stadtwil.ch
Scherrer Silvan Sekretär Zentrale Dienste silvan.scherrer@stadtwil.ch
Schmid Lara Jugendarbeiterin in Ausbildung lara.schmid@stadtwil.ch
Schönenberger Jasmine Betreuerin Asylwesen jasmine.schoenenberger@stadtwil.ch
Schwarz-Wilde Sabine Sekretärin SJA sabine.schwarz@stadtwil.ch
Seger Barbara Leiterin wipp barbara.seger@stadtwil.ch
Sennhauser Nadine Jugendarbeiterin in Ausbildung nadine.sennhauser@stadtwil.ch
Sieber Ronya Sachbearbeiterin ronya.sieber@stadtwil.ch
Sonderegger Sabrina Berufsbeiständin sabrina.sonderegger@stadtwil.ch
Spescha Raffael Jugendarbeiter in Ausbildung raffael.spescha@stadtwil.ch
Strahm Hansjürg Gruppenleiter Passage hansjuerg.strahm@stadtwil.ch
Strasser Melanie Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfe melanie.strasser@stadtwil.ch
Stübi Monica Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfe monica.stuebi@stadtwil.ch
Sutter Nicolas Coach junge Erwachsene nicolas.sutter@stadtwil.ch
Ullrich Michael Coach Junge Erwachsene michael.ullrich@stadtwil.ch
vakant Leiter/in Wohnprojekte wipp Leiterin Wohnprojekte info@stadtwil.ch
Waller Dominik Berufsbeistand dominik.waller@stadtwil.ch
Weber Nicole Berufsbeiständin nicole.weber@stadtwil.ch
Weiss Raphael Jugendarbeiter raphael.weiss@stadtwil.ch
Wick Kugler Christelle Beraterin Familiennachzug / Sozialarbeiterin wirtschaftliche Hilfe christelle.wick@stadtwil.ch
Zürcher Marcel Sachbearbeiter Alimente marcel.zuercher@stadtwil.ch
Verwaltungsstandort SJA
Name
Sozialhilfe - Bescheinigung Online-Formular
Name
Angebote der frühen Förderung Stadt WilDownload
Angebote für Menschen mit einer Behinderung in der Stadt WilDownload
Einladung 1. Vernetzungstreffen frühe FörderungDownload
Einladung 2. Vernetzungstreffen frühe FörderungDownload
Erläuterungen TarifsystemDownload
Gesuchsformular Martha Güttinger-FondsDownload
Gesuchsformular Pater Magnus Hungerbühler-FondsDownload
Konzept frühkindliche Bildung, Betreuung und ErziehungDownload
KOS-RichtlinienDownload
Leitbild Kinder- und JugendpolitikDownload
Powerpoint Präsentation 1. Vernetzungstreffen frühe FörderungDownload
Powerpoint Präsentation 2. Vernetzungstreffen frühe FörderungDownload
projet futur Lindenhof - Analysebericht (low)Download
projet futur Lindenhof - StrategieberichtDownload
Tarifliste familienergänzende Kinderbetreuung ab 2017Download
Verhaltensregeln FunparkDownload
Vernetzungstreffen frühe Förderung 2016 - Referat Arnold BächlerDownload
Wirkungsziele SpielgruppenDownload